Семь великих и обязательных «НЕ»

Не принуждать. Поймем и запомним: пищевое насилие — одно из самых страшных насилий над организмом и личностью, вред и физический и психический. Если ребенок не хочет есть, значит, ему в данный момент есть не нужно! Если не хочет, есть только чего-то определенного, значит, не нужно именно этого! Никаких принуждений в еде! Никакого «откармливания»! Ребенок не сельскохозяйственное животное! Отсутствие аппетита при болезни есть знак, что организм нуждается во внутренней очистке, сам хочет поголодать, и в этом случае, голос инстинкта вернее любого врачебного предписания. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Территория дошкольного учреждения - это визитная карточка организации. В Чебоксарах большое внимание уделяется благоустройству города. Серьезный подходи и к территориям столичных детских садов.

В Чебоксарах ежегодно проводится городской конкурс по благоустройству дошкольных образовательных учреждений «ART-ландшафт». Участниками становятся коллективы дошкольных учреждений совместно с воспитанниками и их родителями. Все они на время примерили на себя роль дизайнера, придумывая, как наиболее ярко, оригинально украсить территорию ДОУ и при этом, чтобы новшества были безопасны и функциональны.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)