В детском саду, дети должны получать такое питание, которое будет способствовать укреплению здоровья, повышению работоспособности, умственному и физическому развитию.
Главный ресурс для получения кальция — пища, а среди продуктов питания стоит выделить творог. Он богат ценными белками, имеет полный набор незаменимых аминокислот, в том числе способствующих росту. Творог обеспечивает организм малыша кальцием и белком. Творог считается самым гармоничным продуктом, обеспечивающим поставки этих элементов в растущий организм.
В дошкольники нашего ДОУ получают все эти микроэлементы в разных блюдах (творожные запеканки, сырники). Надо отметить, что творог для детского питания является абсолютно необходимым продуктом, который полезен и в натуральном виде, и в составе разнообразных блюд.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)