Каждому, кто работает в дошкольном учреждении, известно, что поступление малышей в детский сад – трудная пора для детей раннего возраста, так как это период адаптации к новым условиям. Малыши тяжело переносят разлуку с мамой, приходят в отчаяние, оказавшись в незнакомой обстановке, в окружении чужих людей. Тяжело и родителям, которые видят неутешное горе своего всегда жизнерадостного малыша. Нелегко приходиться и персоналу групп: дети плачут, цепляются, не дают работать, а воспитателю нужно успеть, все сделать по режиму, хоть на время успокоить малыша, дать остальным передохнуть от крика новеньких. Период привыкания детей – неизменно сложная проблема.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Впереди еще целый месяц летнего тепла и можно чаще находится находиться на улице, кататься на велосипеде и самокате. Но лето самый травма опасный период, когда дети попадают в ДТП.

Все взрослые, особенно родители, всегда были для детей примером во всем. Поэтому, если родители игнорируют правила дорожного движения, то и дети никогда не будут их соблюдать.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никити ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)