Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.

Для того чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть дисциплинированными и ответственными, в группе «Теремок» есть уголок дежурства, где можно проследить очередность дежурства. И теперь, вооружившись столовыми приборами и салфетками, дежурные с удовольствием выполняют трудовые поручения. Совместно с воспитателем дети учатся красиво накрывать стол, раскладывают ложки, на самую с ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Педагогам хорошо известно, что для малыша очень полезны игры с песком: развивается мелкая моторика, тактильные ощущения, координация движений. Все это напрямую связано с развитием речи, мышления, внимания, наблюдательности, воображения и памяти. Вот почему логопеды так часто рекомендуют родителям игры с сыпучими материалами.

А еще, играя в песочнице, дети учатся договариваться, разрешать конфликтные ситуации, делиться игрушками. Иными словами, песочница ­– маленькая школа социализации.

В летний оздоровительный период в детском саду воспитанники большую часть времени проводят на воздухе и, конечно, играют с песком.

Чтобы еще больше заинтере ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

     Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.

   Для того чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть дисциплинированными и ответственными, в группе «Теремок» есть уголок дежурства, где можно проследить очередность дежурства. И теперь, вооружившись столовыми приборами и салфетками, дежурные с удовольствием выполняют трудовые поручения. Совместно с воспитателем дети учатся красиво накрывать стол, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми на улицах происходят потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в средней группе «Ласточки» было организовано практическое занятие «Будем знать мы ПДД». Воспитатель Короткова Алена Николаевна на ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)