25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Всего в мире насчитывается около 270 миллионов славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. День дружбы и единения славян ежегодно отмечают русские, украинцы, поляки, сербы, словаки, словенцы, белорусы, чехи и болгары.

Сегодня в детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику, цель которых - формировать у детей чувство толерантности к другим национальным кул ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день жители города Чебоксары, гости столицы  и сотрудники нашего детского сада собрались в Мемориальном комплексе «Победа», чтобы принять участие в возложении цветов  к Монументу воинской славы.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)