17 мая 2018 года прошла республиканская научно-практическая педагогическая конференцию «Никольские чтения: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в условиях всеобщей глобализации и цифровизации», посвященной Году Добровольца в России и 140-летию со дня рождения НВ. Никольского. Цель конференции - пропаганда и укрепление духовно-нравственных ценностей, повышение престижа добровольчества, демонстрация передового педагогического опыта духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в современных условиях развития общества, повышение творческой активности педагогов в научно-исследовательской, теоретической и практической деятельности.

Из детского сада в конференции приняли заочное ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Организация качественного питания – одна из основных задач, стоящая перед дошкольными образовательными учреждениями. В контроле рациона питания участвует не только администрация детских садов и надзорные органы, но и родительская общественность.

В летний период создаются наиболее благоприятные условия для оздоровления детей. Для восполнения повышенной потребности детей в особых пищевых веществах и энергии в питание детей в детских садах внесены соответствующие ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Дети мяч бросают, ловят, катят рукой и ногой без особых физических усилий, и каких-либо указаний. Мини-футбол – спортивная игра с мячом, одна из самых популярных игр в нашей стране и мире. Это не случайно.

1. Эта игра неприхотлива. В мини-футбол можно играть на любом ровном месте.
  2. Здесь каждый игрок чаще соприкасается с мячом и участвует в общих игровых действиях, ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)