Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет дошкольнику быть уверенным в себе. Задача воспитателей, а также родителей – научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительными в застольном общении.
Правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и салфетками следует вырабатывать с раннего возраста. Воспитатель старшей группы "Зайчата" Хадарова И.Ю.   следит, чтобы дети правильно мыли руки перед едой и сидели во время приема пищи: не откидывались на спинку стула, не расставляли локти и не ставили их на стол. Воспитатель так же следить, чтобы во время еды воспитанники не спешили, не отвлекались и не играли столовы ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

 Традиционно в эти дни в детском саду проходит праздничное развлечение «Песни нашей Победы». Педагоги поздравили всех с наступающим праздником, пожелав всем хорошего настроения и мирного неба над головой.  В течении всего праздничного развлечения дети и взрослые танцевали, соревновались в силе и ловкости, задушевно пели песни военных лет и песни о войне, написанные уже в мирное время. И по традиции, в конце праздника, все участники праздничного развлечения угостились вкусной и ароматной печеной картошкой.

Педагоги детского сада уверены, что такие мероприятия не только можно, но и нужно проводить в детском саду. И начинать работу по формированию нравственных основ личности и активной гражданс ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)