Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, все меньше остается живых свидетелей тех страшных дней, которые могли бы рассказать подрастающему поколению о событиях великой битвы русского народа за освобождение своей страны, о подвигах солдат и рядовых граждан на фронтах и в тылу. Прямая обязанность взрослых – помочь сохранить память о героических фактах нашей истории, воспитать у маленьких граждан гордость за свою Родину. Ведь память не имеет возраста, а гражданская позиция и любовь к своей стране не возникают вдруг, из ниоткуда.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста на примере событий Великой Отечественной войны, развития ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

«Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, в которой приняли участие все детские сады города. Ее целью стало воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне воспитанники дошкольных учреждений города готовят для ветеранов города диск с музыкальными композициями и стихами «Я расскажу вам о войне…». Юные вокалисты столицы уже начали записывать патриотические песни и стихотворения в студии звукозаписи на базе детского сада № 7. Мероприятие проводится по инициативе и поддержке управления образования администрации г. Чебоксары.
В
оспитанник подготовительной к школе группы "Сказка" Коротков Ярослав посетил звукозаписывающую студию, где прочитал стихотворение С.Маршака "Мальчик из села Поповки".

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны в торговом комплексе "Звездный" начала свою работу выставка детских рисунков "Победа глазами детей». Выставленные в зале рисунки - дело рук наших воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Великой победы сотрудники детского сада 114 стали участниками фестиваля военной песни. Военные песни – культурное наследие, которое оставили очевидцы трагичных событий, страшных боев и потерь войны 1941-1945 годов. И каждый раз, когда звучит «День Победы», «Журавли», «Синий платочек» мы передаем весточку в прошлое с благодарностью от потомков, живущих под чистым небом. Мы уверены, пока поют военные песни, то никто не забыт и ничто не забыто.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)