В детских садах продолжается Фестиваль народной культуры. Сегодняшний день посвящен музеям с темой «Преданья старины глубокой».

Воспитанники детского сада посетили музей чувашского прикладного искусства, созданный в детском саду силами родителей и сотрудников. Дошколят радушно встретила хозяйка музея тетушка Праски (воспитатель Баринова Л..) и ее помощница Салампи. Они познакомили детей с предметами интерьера и быта, орудиями труда, чувашским национальным костюмом и чувашской вышивкой. Все экспонаты в музее можно было потрогать руками, рассмотреть и даже примерить. Посещение музея вызвало у детей большой интерес и массу положительных эмоций, так как поход в музей – это всегда увлекательное путе ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

26.04.2018 г прошел очередной субботник по уборке прошлогодней листвы на внутренне  и прилегающей территории детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)