Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

В рамках проведения городского Фестиваля народной культуры в детском саду состоялся День чувашских игр «Игры Батыра».  

Воспитатели знакомили  детей с чувашскими народными играми Журавушка (Тарналла), Слепой баран (Суккăр такалла),  Лошадки (Лашасем) и др., считалками и жеребьевками. В ходе игр  применялись принятые в детской среде чувашского народа формы поощрения (предоставление победителю права начать и вести следующую игру, выбрать партнера и др.) и «наказания» (исполнение проигравшим песни, танца, выполнение физических упражнений в кругу участников).

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Театрализованная игра - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих художественный вкус детей и взрослых. Сегодня человеку для активного участия в жизни общества, реализации себя как личности необходимо постоянно проявлять творческую активность, самостоятельность, обнаруживать и развивать свои способности, непрерывно учиться и самосовершенствоваться.

20 апреля 2018 года в Чебоксарском художественном театре города Чебоксары прошел обучающий тренинг для музыкальных руководителей и педагогов дошкольных учреждений города Чебоксары по программе: «Искусство построения сюжета. Опыт актерской игры как направление развития творческих способностей». В тренинге приняли участие педагоги  ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)