Самые обычные счетные палочки могут быть большими помощниками не только детям, но и взрослым. Счетные палочки можно использовать в разнообразных развивающих играх с дошкольниками. Например, чтобы запомнить ту или иную фигуру, ребенку мало ее увидеть и произнести. А вот если выложить нужные фигуры из палочек, он быстро запомнит ее название. Воспитатель группы раннего возраста "Пчелки" Осипова Е.Н. в игре «Выложи фигуры» учит детей выкладывать фигуры из счетных палочек. Игры со счетными палочками способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, внимания, воображения и абстрактного мышления. Детям очень нравятся такие игры и они всегда сопровождаются положительными эмоциями.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание детей является одной, из основных задач дошкольного учреждения. Огромную роль в экологическом воспитании дошкольников играет практическая, исследовательская деятельность. Умение вырастить в своей группе зеленый лук, петрушку - это хороший способ увидеть этапы роста растения, а самое главное познакомиться с процессом посадки растения, уходом за ним, узнать условия произрастания различных растений. В результате практической деятельности у детей формируется трудолюбие и знания о растительном мире. В этот период также развивается чувственное и эмоциональное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей. Каждый год в детском саду во всех возрастных группах создаются уголки для экологической работы с детьми в весенний период. Конечно, выращивать лучше то, что растет быстро, «прямо на глазах» у ребенка: лук, корнепло ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)