13 февраля отмечается Международный день блинов — это праздник, который устраивается в честь такого всеми любимого блюда как блины. В связи с этим  в детском саду  была открыта «Блинная гостиная». Педагоги показали не только свое мастерство в приготовлении этого традиционного угощения, но и свое умение красиво и празднично сервировать стол.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались не только весело, но и сопровождались обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины. В связи с этим второй день Масленицы в МБДОУ был посвящен Блину.

Для детей старшей группы «Зайчата» (воспитатель Анисимова И.П.) шеф-повар ДОУ Светлана Ильинична провела мастер - класс по приготовлению блинов. А ребята в знак благодарности приготовили для поваров праздничную открытку «Широкая масленица»

... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

С давних времен Масленица — самый веселый предвесенний праздник. Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

К празднованию Масленицы начали готовится заранее: с детьми разучивали веселые хороводы и весенние «заклички», знакомили дошколят с историей возникновения этого праздника и его значением для православного народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)