Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Что такое кариес и как он образуется? Можно ли его предотвратить? Почему разрушаются зубы? Что влияет на их здоровье? Какие правила необходимо соблюдать, чтобы зубы были здоровыми?

Все эти многочисленные детские вопросы дали начало новому проекту «Здоровые зубы каждому любы», который успешно реализовался в средней группе «Ласточки». Цель проекта - научить детей заботиться о здоровье зубов и ротовой полости, а также выяснить, почему болят зубы и какие профилактические мероприятия позволят уберечься от этой проблемы. Воспитатель Большакова Е.Т. подобрала обширный материал по данной теме: иллюстрации, рекомендации и советы в стихотворной форме, теоретическую информацию, задания в игровой фор ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада отметили самый молодой, но уже полюбившийся многим праздник – День зимних видов спорта. Впервые его отмечали в 2015, в честь годовщины со дня открытия зимних Олимпийских игр - 2014 в г. Сочи. Сейчас этот праздник получил свое продолжение и стал поистине всенародным.

В детском саду к подготовке к празднику подошли основательно. Родители и педагоги творчески подошли к оформлению зимних участков и воплотили оригинальные идеи по созданию не только сказочных персонажей, но и спортивных сооружений для развития основных движений: перешагивание, бросание, ползание, удержание равновесия и многое другое. Воспитанники детского сада уже успели оценить качество работ и с удовольствием использу ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)