23 ноября 2017г в библиотеке имени В. Маяковского состоялся "Контакт день", организованный Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии».  Родители нашего детского сада Ефимова Т.И. и Хадарова И.Ю. присутствовали на данном мероприятии с целью обсуждения актуальных вопросов развития и воспитания детей с участием специалистов различных областей (врачи, логопеды, психологи, специалист отдела по охране детства).

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем чудесный праздник – День матери. В этот день люди поздравляют своих матерей, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

И в нашем детском саду этот праздник стал самым главным для дошколят и сотрудников, со всеми его традициями, обычаями. Праздничным концертом поздравили  дошколята своих мам с этим чудесным праздником. Для мам и бабушек звучали душевные песни и стихи (группы "Сказка", "Солнышко", "Звездочки" и "Ласточки"),  вниманию зрителей был представлен танец с куклами (группа "Фантазеры"), танец задорных грибочков и танец воздушных капелек - дождинок (группа "Колокольчик ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Когда за окном холод и уныние, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием и поздней осенью, и ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Вместе с воспитателем Коротковой А.Н. ребята средней групп «Ласточки» решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Для этого ребята взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы, нашли корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием посадили лук.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательн ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы, планом работы по организации питания и на основании приказа заведующего с 20 по 24 ноября 2017 г в МБДОУ был проведен тематический контроль по организации питания по следующие направлениям:

- наблюдение за организацией питания в группах;

- контрольное взвешивание объема порций готовых блюд

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)