4 ноября на Красной площади города Чебоксары прошел митинг-концерт «Мы едины», посвященный Дню народного единства. Перед Чувашским драматическим театром им. К.В. Иванова собралось около 11 тысяч человек, в числе которых были и педагоги МБДОУ "Детский сад № 114" г. Чебоксары

Жителей и гостей республики поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Мы должны уважительно относиться к истории нашей любимой Отчизны и родного края. Ведь она учит нас тому, что единство и сплочённость позволяют преодолевать любые невзгоды и трудности», – обратился он к собравшимся. Бережного отношения заслуживают народные традиции и обычаи, нравственные ценности. «Это наследие наших предков, и на ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

С целью популяризации и формирования интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание, мышление ребенка в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары состоялся шашечный турнир «Шашки +» между воспитанниками старшего дошкольного возраста ДОУ № 114 и № 103

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этой работы было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, вызвать интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Вся страна отметила День народного единства. В Чебоксарах в честь праздника была подготовлена широкая программа мероприятий: фестивали, конкурсы, мастер-классы, выступления творческих коллективов, квесты и т.д.

Праздничным флеш-мобом "Мы едины"отметили дошколята этот праздник.

Более 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)