27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В нашем детском саду этот праздник не остался незамеченным.

Первыми воспитателей и сотрудников ДОУ поздравили родители наших воспитанников красивыми и оригинальными стенгазетами.

... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня дошкольного работника в детском саду, как и во всех детских садах столицы, прошел Единый день открытых дверей.

Перед началом собрания перед родителями выступили воспитанники детского сада с небольшой концертной программой, подготовленной музыкальным руководителем Ветловой Т.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

С целью обеспечения антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей, своевременного выявления признаков подготовки диверсионно – террористических актов, их предотвращения и локализации возможных последствий, недопущения гибели людей от терроризма и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в детском саду были проведены предупредительно – профилактические мероприятия

В совместной деятельности с детьми воспитатели старших групп "Зайчата" (воспитатель Анисимова И.П.) и "Теремок" (воспитатель Короткова А.Н.) проводили беседы «Если я оказался в заложниках», «Встреча с незнакомцем», «Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

В детском саду широко внедряются различные подходы к воспитанию и образованию детей дошкольного возраста, направленные на развитие образовательного туризма, которые. в свою очередь, тесно связанны с муниципальными проектами «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю».

С целью патриотического и социального воспитания детей, укрепления физического и психологического здоровья воспитанников, в рамках Туристической недели, приуроченной к Всемирному Дню туризма (27 сентября), в детском саду прошли разнообразные мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)