В соответствии с рекомендациями органов МЧС Чувашской Республики, в целях восстановления навыков, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности , не допущения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации пожароопасных предметов и легковоспламеняющихся материалов в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары с 15 августа по 15 сентября 2017 г. были проведены профилактическом мероприятии «Месячник пожарной безопасности», которые предусматривают работу с детьми, родителями и сотрудниками детского сада.

В групповых помещениях были обновлены уголки безопасности, в которых сосредоточен нагл ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается памятная дата - день Бородинского сражения. В этот день в образовательных учреждениях города дети узнают о подвигах русского народа, знакомят их с известными полководцами и главными событиями Отечественной войны 1812 года.

С целью воспитания у ребят старшего дошкольного возраста чувства патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины в детском саду были проведены тематические занятия, посвященные 205-летию Бородинского сражения, а также организована выставка детских рисунков «Бородинское сражение глазами детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

В детском саду  прошел турнир по шашкам. В честном бою   сражались дети подготовительной группы «Фантазеры». Для успешного проведения турнира по шашкам воспитателем Евдокимовой Н.А. была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперни ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)