С самого детства каша является неотъемлемой частью нашего рациона. Но не все знают, насколько она полезна и питательна, особенно утром. Не секрет, что каша - весьма здоровый продукт для детишек, она готовится из злаков, поэтому должна входить в ежедневное меню ребенка.

Каша является не только источником углеводов и растительных белков, но и содержит в себе много минеральных витаминов. Самое главное, что дает нам употребление каши по утрам - это клетчатка, которая просто необходима детям, так как способствует очищению и нормальной работе ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Объяснить подрастающему поколению значимость даты, показать героизм дедушек и бабушек, воспитать чувство гордости за страну – все эти цели достигаются педагогами ДОУ

В преддверии даты в стенах детского сада собрались дети двух поколений: ребенок войны, ветеран труда Ямуков Евгений Михайлович и современные дети.

Встреча прошла в очень ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Республики в детском саду были проведены подвижные игры "На земле Улыпа"с целью приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа. Воспитатель Хадарова И.Ю вместе с музыкальным руководителем Кузнецовой Л.А. поиграли с детьми в чувашские народные игры «Передай лапоть», «Луна и солнце» («Уйохпа хэвель»), провели популярное и весьма необычные состязания - турнир крестьянских лошадей «Кони Камаева поля», познакомили с чувашскими считалками, зачинами, жеребьевками. В ходе игр применялись принятые в детской среде чувашского народа формы поощрения (предоставление победителю права начать и вести следующую игру, выбрать партнера и др.) и «наказания» (исполнение проигравшим песни, танца, выполнение физических упражнений в кругу у ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)