Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания
Воспитатель второй группы раннего возраста Баринова Людмила Васильевна уделяет сервировке стола большое внимание, так как считает, что красивая сервировка, вкусные и красиво оформленные блюда, спокойная обстановка создают психологический комфорт во время еды и имеют большое значение не только для хорошего аппетита, но и для формирования навыков культурного поведения за столом. Прививая детям любовь к красоте, воспитатель следит чтобы посуда для малышей  была не только привлекательной, красивой формы, но и подходила по возрасту: для первого блюда используют детские глубокие тарелки,  форма чашек удобнее прямая или суженная кверху, а не наоборот, такие чашки более устойчивые, а столовые ложки для приема пищи - десертные.& ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)