Одной из актуальных задач государства, общества и дошкольных образовательных учреждений нашей страны является патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения. В нашей стране действует Государственной программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493, которая предусматривает формирование и развитие социально - значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения в образовательных учреждениях всех видов и типов».

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения Чувашской Республики воспитанники старш ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада проводят самые разнообразные мероприятия в тесном сотрудничестве с библиотекой им Л. Кассиля .

29 марта воспитанники старшей группы Сказка" вместе с воспитателем Ефремовой Натальей Витальевной посетили библиотеку имени Л. Кассиля в рамках мероприятий, посвященных Неделе детской книги. Сотрудники библиотеки радушно встретили дошколят и провели познавательную экскурсию по залам библиотеке. Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, ка зародилась идея отмечать праздник «Книжкины именины». Выставки книг «Любимые книги о природе» и «Читаем русскую классику», организованные к приходу детей, заворожили своей яркостью, оригинальностью и доступность ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)