Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 21.09.2019г.

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 23

В России растет интерес к осмыслению, укреплению и активной пропаганде национальных культурных традиций, воплощенных в самобытных жанрах фольклора, обрядов, обычаев и ритуалах. Основополагающая роль в развитии духовности ребенка, формировании гражданской позиции, усвоении социокультурных норм и национальных культурных традиций принадлежит дошкольному детству.

После долгой холодной зимы мы все с нетерпением ждем весну, а вместе с ней — солнышка, тепла, первой зелени, птичьих голосов. Начало Весны связывали с прилётом птиц. Поэтому этот прилёт нужно было изобразить, имитировать. К празднику Встречи Весны всегда пеклись изображения птиц (пресные булочки, печенье) в виде летящих жаворонков, куликов, овсянок и д ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Кукольный театр имеет богатую историю, насчитывающую не одно тысячелетие. В древности представления имели в первую очередь ритуальное значение, во вторую – эстетическое и лишь потом развлекательное. Легенда о возникновении кукольного театра гласит, что однажды, в стародавние времена у императора Китая умерла любимая жена. Безутешному императору захотел помочь седобородый мудрец, и обещал, что будет устраивать ему встречи с любимой. Каждый день, благодаря старцу, император общался с любимой: она смеялась, рассказывала ему веселые истории, утешала. Однажды повелитель Китая подошел, чтобы посмотреть на жену вблизи, и горько разочаровался – это была тряпичная кукла… В порыве отчаяния, монарх сначала хотел казнить старца, но после нашел в себе мудрость вознаградить за дарованное утешение. Он подарил мудрому старику театр, в котором тот стал показыва ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной к школе группы «Ласточки» вместе с воспитателями Коротковой Аленой Николаевной и Большаковой Еленой Терентьевной совершили познавательную экскурсию к Хлебозаводу № 2 .

Уже подходя к производственному зданию все ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Воспитатели рассказали р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)