Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

3-4 февраля в г. Москва состоялся IX Международный сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии», организованный Департаментом образования г. Москвы, Научно-образовательным комплексом «Психология» (Психологический институт Российской академии образования и Московский городской психолого-педагогический университет), Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России», Сообществом сказкотерапевтов и Центром практической психологии образования.

Основные направления фестиваля – раскрытие психологических ресурсов сказки, использование сказкотерапевтических методов в здоровьесберегающих технологиях при работе с детьми и в ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

В детском саду - тихий час. Дети спят, и, кажется, что ничего не происходит. Но это только кажется. Не спит мозг.

Детский мозг во сне продолжает обработку полученной за день информации, «фильтрует» негативные и позитивные впечатления, вбирает нужные для последующей деятельности сведения и «отправляет» их в память. Во время бодрствования на психику ребенка буквально обрушивается поток разнообразной информации - игры, занятия, общение. Мозг слишком занят текущей деятельностью, и просто не в силах сразу справиться с распределением всего вороха сведений и умений по «шкафчикам» долговременной памяти, поэтому «укладка» того, что нужно для будущего, происходит во сне. ... Читать дальше »

Просмотров: 1764 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)