Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 20

Вся Россия- 18 ноября отмечает День Рождение Деда Мороза. Воспитатель Матвеева Любовь Петровна и малыши группы раннего возраста «Колобок»  пригласили в гости Деда Мороза, чтобы поздравить его с этим радостным днем. Дед Мороз  вместе с детьми  пел песни, водил хороводы, послушал стихотворения. Дети вручили изменнику подарки, приготовленные своими руками.  Все, и дети, и взрослые, испытали  чувства радости от встречи с Дедом Морозом и прощаясь пригласили его на новогодние утренники.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

В заключение Психологического марафона был проведен праздник-викторина с воспитанниками подготовительных к школе групп «В мире эмоций». 2 команды по 5 человек соревновались в умении отгадывать эмоции по пиктограммам, выбирать эмоции по образцу, передавать эмоции с помощью мимики и жестов, угадывать музыкальное настроение, выразительно, эмоционально читать стихи. Стихи читали даже воспитатели. Гаврилова Ю.Н. продекламировала стихотворение так, как будто она катается на коньках. Было очень весело. Помогли создавать настроение музыкальные руководители Кузнецова Л.А. и Ветлова Т.Н. Праздник закончился исполнением всеми любимой песни «Солнечный круг».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках «Психологического марафона» в ДОУ прошла акция «Солнышко в ладошках», с целью воспитания в детях дружелюбия,  эмпатии, чувства сопереживания, стремления помочь младшим товарищам, а так же развития  творческих способностей.

В ходе проведения акции были созданы следующие партнерские команды:

Воспитанники группы раннего возраста «Гномики» - воспитанники старшей группы «Фантазеры»

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках психологического марафона в ДОУ прошел тренинг для педагогов «Новый взгляд». Основной задачей тренинга была профилактика эмоционального выгорания педагогов. Для тренинга были подготовлены заранее: костюмы для инсценировки, по 2 фотографии каждому педагогу, средства рисования, разноцветная бумага. Педагоги принесли на тренинг свои фотогазеты, под названием «В мире эмоций». Газеты получились яркие, креативные. Разный фотоматериал осветил всевозможные эмоции ребятишек. Подобранные, с любовью, слова раскрывали всю глубину эмоционального мира детей. От их улыбок в музыкальном зале стало настолько светло и празднично, что было принято решение оставить их до следующего праздника. В ходе тренинга педагоги разыгрывали сказку под  музыку, чтобы наглядно представить себе быстрое течение нынешнего мира. Украшали одну из своих фотографий, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)