Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 11

В детском саду проводятся профилактические мероприятия от отравления грибами воспитанников с участием детей, педагогов, родителей. С сотрудниками ДОУ проведен инструктаж по профилактике отравления грибами детей с целью ежедневного обследования территории ДОУ на наличие грибов, ягод. С воспитанниками  организованы беседы «Что мы знаем о грибах?», решение проблемных ситуаций, отгадывание загадок о грибах, чтение художественной литературы,  рассматривание картинок  и т.д. (воспитатель Анатольева Марина Евгеньевна). Для родителей в группах оформлен информационно-стендовый материал по данной теме: консультации, папки-передвижки, памятки, рекомендации.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

Игры с водой относятся к любимым развлечениям детей. Ознакомление со свойствами воды проходит во время специально организованных игр под строгим контролем взрослого.

В 1 младшей группе «Гномики» воспитатель Кондина Людмила Васильевна организовала с детьми игру «Тонет – плавает». Для обследования детям были предложены камешки и пластмассовые шары. А когда эти предметы опустили в воду, то тяжелые камешки утонули, а легкие шары остались плавать на поверхности воды. Так прошел первый в жизни самых маленьких воспитанников эксперимент.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

«Справа – лето! Слева – лето! До чего ж приятно это!» - такой добрый девиз дал название детскому празднику на свежем воздухе.

Педагоги дошкольного учреждения подошли к его организации с юмором, выдумкой и задором. А начался праздник с общего построения и дружно проведённой весёлой разминки. Ребята пели песни о лете, читали стихи, водили хороводы и танцевали,  а гостья праздника – Лето красное – провела несколько веселых эстафет. Соревновались не только дети, но и воспитатели. Завершился праздник замечательными рисунками, которые с помощью разноцветных мелков создали дети на асфальте.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)