17 августа 2014 года жители и гости столицы отмечали день рождения города Чебоксары. Коллектив детского сада принял активное участие в  праздновании этого события  открытием выставки «Таланты нашего детского  сада», предоставив на суд зрителей   вышивки,  роспись по дереву, поделки, изготовленные руками наших педагогов, сотрудников,  родителей и детей, детские рисунки. Также на выставке присутствовали экспонаты чувашской утвари из музея прикладного искусства, который функционирует в детском саду.  Особое место на выставке было уделено  продукции, которые вырастили дети и воспитатели на  огороде, организованный на территории детского сада,  и различным соленьям из них. Выставка пользовалась заслуженным вниманием со стороны жителей микрорайона.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Вот и закончилась неделя, посвященная 545 - летию города Чебоксары. За эту время дети еще больше узнали о своем городе, о людях, живущих  в нем. Воспитанники нашего детского сада, вместе с воспитателем Евдокимовой Н.А. и музыкальным руководителем Кузнецовой Л.А., были  приглашены в детский сад №103, где принимали участие в  театрализованном представлении по легендам чувашского народа с элементами танца и песни. На праздник к детям пришла чувашская красавица Илемпи и рассказала о чувашском народе, живущем на берегу великой реки Волга, познакомила с легендой про землю Улыпа,  как появился город Чебоксары. Дети увидели фотографии старого и нового города, посмотрели театрализованное представление по сказке «Лиса – плясунья». Романова Вика и Зайцева Милена исполнили песню «Илемпи» на чувашском языке, а танцевальная группа предоставила вниманию зрителей чувашский  танец с платочками. В конце представления Илемпи угостила всех участник ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)