Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

13:11
1 ЭТАП ПЕРВЕНСТВА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Дети мяч бросают, ловят, катят рукой и ногой без особых физических усилий, и каких-либо указаний. Мини-футбол – спортивная игра с мячом, одна из самых популярных игр в нашей стране и мире. Это не случайно.

  1. Эта игра неприхотлива. В мини-футбол можно играть на любом ровном месте.
  2. Здесь каждый игрок чаще соприкасается с мячом и участвует в общих игровых действиях,
  3. В мини-футболе забивается довольно много голов. Это повышает активность детей.
  4. Игра проходит динамично.

Вот почему сегодня в мини-футбол с увлечением играют не только мальчики, но и девочки. И эта игра активно входит в жизнь современного дошколенка.

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. В нашей стране все очень ждут это событие.

В преддверии Чемпионата мира сегодня, 17 мая, прошел I этап Первенства по мини-футболу среди команд детей старшего дошкольного возраста дошкольных учреждений № 114, 113, 108, 103. Детские сады подготовили свои футбольные команды, которые в течении года тренировались под руководством своих педагогов и футбольного тренера, родителя подготовительной группы "Сказка" Петрова В.Н., учились азам футбольного мастерства и навыкам работы с мячом. Все это очень пригодилось юным футболистам в футбольном состязании. Все участники старались не подвести свою команду.

Первая встреча команд МБДОУ № 114 и 103, 113 и 108 завершилась победой ребят детских садов 114 и 108, которые разыграли между собой право дальнейшего участия в Первенстве по мини-футболу. В итоге победила команда МБДОУ № 108, которая продолжит игру в полуфинале Первенства.

А мы поздравляем всех участников игры:  Короткова Ярослава, Маслова Кирилла, Петрова Владислава, Чермакова Кирилла, Ильина Анатолия, Савукову Анну, Иванова Илью  и особенно капитана нашей команды Петрову Анастасию и желаем ребятам дальнейших спортивных успехов.

                   

Просмотров: 312 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: