[ Добавить новость ]

Сегодня в детском саду 114 прошли Малые летние Олимпийские игры в поддержку нашей Олимпийской сборной в Токио. Дошкольники соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Завершились игры вручением медалей и памятных призов.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.08.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках муниципального проекта​ "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники подготовительной группы "Анютины глазки" отправились на экскурсию по достопримечательностям родного района города Чебоксары. Ребята прошлись по проспекту Тракторостроителей, любовались фонтанами возле торгового центра "Шупашкар", погуляли по красивой территории БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза​ А.В.Кочетова". Педагог Андреева Н.Е. рассказал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения дома, в группе «Колокольчики» прошел час безопасности «Как вести себя, если ты остался дома один». Дети узнали, что с давних пор люди закрывали свои дома, придумывали разные замки, защищая свое жилище. Ребята рассмотрели иллюстрации различных ситуаций: если в дом позвонил незнакомец, почтальон принес телеграмму, слесарь пришел ремонтировать кран. Повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 91 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

Лето – прекрасное время года для пополнения витаминного запаса детей за счет свежих овощей, фруктов и ягод, которые являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка.

... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 131 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и профилактики несчастных случаев при выпадении из окон, в детском саду 114 прошла акция «Сделайте ваше окно безопасным». Воспитатели с детьми вручили родителям памятки о профилактике случаев выпадения детей из окон. Родители должны быть бдительны к своим детям, следить, что ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 97 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» состоялся футбольный матч среди детей старшего дошкольного возраста. Игра была захватывающей до самого финала. Юные футболисты показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и болельщики, присутствующие на поле. Яркая, интересная игра ребят доставила всем огромное удовольствие.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

Лето – время знакомства дошкольников с миром насекомых. Насекомые привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны.

Во время прогулок на участке детского сада, дети часто наблюдают за насекомыми, а воспитатели рассказывают об особенностях их развития и обитания.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Печень – очень полезный и важный продукт. Именно поэтому в рационе питания дошкольников ей уделяется особое место. Печень говяжья служит прекрасным источником полноценных белков, жиров, витаминов, фолиевой кислоты. Употребление печени положительно сказывается на им ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 108 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма, улучшает внимание, концентрацию, развивает выносливость.
 Каждое утро много мальчиков и девочек спешат в детский сад на самокате, показывая родителям свою ловкость и скорость. Но во время катания ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 83 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий» с целью знакомства с профессией флориста воспитанники подготовительной к школе группы «Анютины глазки» посетили цветочный магазин. Флорист Наталья рассказала ребятам о том ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)