Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 20.07.2019г.

«  Июль 2019  »

Просмотров: 2 | Добавил: ds114alcvet | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Утренняя зарядка  имеет важное организационное значение для детей. Это ритуал, который, будучи ежеутренним, структурирует день. Это правильное, хорошее начало утра, которое настаивает на активное, плодотворное времяпрепровождение не только ребенка, но  и помогает родителям настроится на активный и плодотворный рабочий день.

Просмотров: 3 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

16.07.2019 г. Фото прилегающей территории

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 5 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

16.07.2019 г. Фото внутренней территории

... Читать дальше »

Категория: Фото внутренней территории | Просмотров: 6 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Совсем скоро город Чебоксары отметит свой 550-летний юбилей. В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары совместно с учреждениями культуры города, проходят разнообразные мероприятия, экскурсии, посвященные этой знаменательной дате.

В преддверии празднования юбилея любимого города и в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дошколята познакомились с многовековой историей и культурой родного города, совершив виртуальную экскурсию «Чебоксары: вчера, сегодня, завтра», которую провела для них экскурсовод культурно-выставочного центра « ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 6 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Лето – удивительная и чудесная пора! Его ждут с нетерпением взрослые и дети. Для детей лето – это особое время, время игр и развлечений, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть и подрасти.

По давно сложившейся традиции в очередной раз в ДОУ открылись Малые летние Олимпийские игры. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, воспитания не только побеждать, но и проигрывать.

Принимали участие в соревнованиях  2 команды: «Крепыши» и   ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Лук – овощ, который растет на огороде. С древних времен применяется как лекарственное растение. О том, что лук обладает уникальными лечебными свойствами, знает, наверное, каждый, в том числе и ребенок из сказок, рассказов и бесед. С детьми из младшей группы «Пчелки» воспитатель Романова А.В. провела беседу о пользе лука, способе его выращивания, уходе и употреблении в пищу. Дети узнали, что этот чудодейственное растение обладает антивирусным и противомикробным действием. Все основные витамины скапливаются именно в стрелках, поэтому очень важно употреблять в его в пищу. Свои знания они закрепили в самостоятельной творческой деятельности, передав всю красоту этого растения в рисунке.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Вместе с воспитателем Тапсеевой Р М. малыши второй группы раннего возраста «Колобок» при помощи пластилина нарисовали картину "Какой красивый мухомор!". Сначала воспитатель объяснила детям, что мухомор ядовитый гриб, брать его в руки и тем более пробовать его на вкус нельзя. Но для многих зверей и птиц, живущих в лесу, этот гриб является лекарственным средством. А еще он очень красив и его невозможно перепутать ни с какими-либо другими грибами.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

Профилактика детского травматизма – важная и серьезная тема, особенно летом, когда дети нередко проводя его в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна. Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе.

В связи с этим, в детском саду ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 150 151 »