ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ)
ЧЕБОКСАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
 является добровольным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием,
предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Председатель:

Ветлова Татьяна Николаевна

(музыкальный руководитель)

Заместитель председателя:

Фролова Марина Васильевна

(старший воспитатель)

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
МБДОУ «Детский сад № 114 »
функционирует с 02 апреля 2012 года

Основным документом, регулирующим

систему социального партнерства, является коллективный договор

Основные задачи Профсоюза
1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо-помощи и сотрудничества в организациях системы образования.
Список членов профсоюза    Профсоюзный комитет:
  Софронова З.П.
  Иванова А. Г.
  Баташева В.В.
  Ревизионная комиссия:
  Тимофеева Е.Ю.
  Анисимова И.П.
  Комиссия по информационной работе:
  Матвеева Л.П.
  Арефьева М.Л.
  Комиссия по работе с молодежью:
  Зарубина Е.Р.
  Фролова М.В.
  Комиссия по организации культурно-массовой и спортивной работе:
  Ефремова Н.В.
  Анатольева М.Е.
  Уполномоченные по охране труда:
  Гаврилова Ю. Н.
  Никитина А.В.

В детском саду имеется профсоюзный уголок, который освещает деятельность первичной профсоюзной организации детского сада.

Профсоюзная документация

Устав профсоюзной организации

Профсоюзная документация

Социально- трудовые права работников

Охрана труда

Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ "детский сад № 114" г. Чебоксары

Положение о профсоюзном фонде социальной защиты

План работы первичной профсоюзной организации

Отчёт о работе первичной профсоюзной организации за 2019 г.

Информация для членов профсоюза

Положение о профсоюзном фонде социальной защиты