Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 21.10.2018г.

«  Октябрь 2018  »

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ)
ЧЕБОКСАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
 является добровольным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием,
предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Председатель:

Фунтикова Юлия Владимировна

(заместитель заведующего по АХЧ)

Заместитель председателя:

Зарубина Елена Робертовна

(воспитатель)

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
МБДОУ «Детский сад № 114 »
г. Чебоксары
функционирует с 02 апреля 2012 года

Основным документом, регулирующим

систему социального партнерства, является коллективный договор

Основные задачи Профсоюза
1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо-помощи и сотрудничества в организациях системы образования.
Список членов профсоюза    Профсоюзный комитет:
  Анатольева М.Е.
  Иванова А. Г.
  Сава Е.А.
  Ревизионная комиссия:
  Данилова С.А.
  Софронова З.П.
  Комиссия по информационной работе:
  Матвеева Л.П.
  Евдокимова Н.А.
  Комиссия по работе с молодежью:
  Короткова А.Н.
  Анисимова И.П.
  Комиссия по организации культурно-массовой и спортивной работе:
  Любимова Л.Н.
  Иванова Л. И.
  Уполномоченные по охране труда:
  Гаврилова Ю. Н.
  Осипова Е.Н.

В детском саду имеется профсоюзный уголок, который освещает деятельность первичной профсоюзной организации детского сада.

Профсоюзная документация

Устав профсоюзной организации

Профсоюзная документация

Социально- трудовые права работников