Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 12.11.2019г.

«  Ноябрь 2019  »

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ)
ЧЕБОКСАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
 является добровольным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием,
предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Председатель:

Ветлова Татьяна Николаевна

(музыкальный руководитель)

Заместитель председателя:

Фролова Марина Васильевна

(старший воспитатель)

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
МБДОУ «Детский сад № 114 »
г. Чебоксары
функционирует с 02 апреля 2012 года

Основным документом, регулирующим

систему социального партнерства, является коллективный договор

Основные задачи Профсоюза
1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо-помощи и сотрудничества в организациях системы образования.
Список членов профсоюза    Профсоюзный комитет:
  Анатольева М.Е.
  Иванова А. Г.
  Баташева В.В.

Ревизионная комиссия:
  Данилова С.А.
  Софронова З.П.
  Комиссия по информационной работе:
  Матвеева Л.П.
  Арефьева М.Л.

Комиссия по работе с молодежью:
  Короткова А.Н.
  Анисимова И.П.
  Комиссия по организации культурно-массовой и спортивной работе:
  Любимова Л.Н.
  Иванова Л. И.
  Уполномоченные по охране труда:
  Гаврилова Ю. Н.
  Береснева Л.Г.

В детском саду имеется профсоюзный уголок, который освещает деятельность первичной профсоюзной организации детского сада.

Профсоюзная документация

Устав профсоюзной организации

Профсоюзная документация

Социально- трудовые права работников

Охрана труда

Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ "детский сад № 114" г. Чебоксары

Положение о профсоюзном фонде социальной защиты

План работы первичной профсоюзной организации

Информация для членов профсоюза

Положение о профсоюзном фонде социальной защиты

Конкурсы 2019 -2020 уч год

Положение о городском конкурсе на «Лучший коллективный договор» образовательных учреждений г. Чебоксары

Положение об организации и проведении городского смотра - конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»  среди образовательных учреждений города Чебоксары

Спортивные мероприятия 2019 г.
  Первенство города Чебоксары по шахматам среди образовательных учреждений (см Положение)
  Первенство города Чебоксары по шашкам среди образовательных учреждений (см. Положение)